parlament
pesidentkbr
pravvo
vesti

Уведомление о начале процедуры формирования Общественного совета с.п.Былым на 2019-2020гг.

Местная администрация с.п.Былым уведомляет о начале   формирования Общественного совета с.п.Былым (далее –Совет ) на 2019-2020гг.

К общественным объединениям и иным негосударственным некоммерческим организациям, обладающим правом выдвижения кандидатур в члены Совета, и к кандидатам в состав Совета устанавливаются следующие требования универсального характера.

1) решение полномочного в силу закона или в соответствии с уставом коллегиального органа ННО о выдвижении кандидатуры в состав Общественной палаты МО, а при отсутствии коллегиальных органов - по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от их имени;

2) заявление кандидата в члены Общественного совета МО о согласии принять участие в работе Общественного совета (по форме согласно приложению № 1);

3) анкета кандидата (по форме согласно приложению № 2);

4) согласие кандидата на обработку персональных данных (по форме согласно приложению № 3);

5) информационное письмо организации, выдвигающей кандидата, адресованное главе местной администрации, содержащее в свободной форме (представляется в оригинале):

- полное наименование юридического лица;

- ИНН, ОГРН юридического лица;

- выдержку из устава юридического лица о его целях и задачах.

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественного совета МО организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации:

1) ННО, зарегистрированные менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественного совета МО действующего состава;

2) политические партии;

3) ННО, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, - в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

4) ННО, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

3.8. К ННО, обладающим правом выдвижения кандидатур в члены Общественного совета МО, и к кандидатурам в состав Общественного совета МО устанавливаются следующие требования:

1) ННО зарегистрирована и осуществляет деятельность на территории муниципального образования;

2) не находится в процессе ликвидации;

3) кандидат в состав Общественного совета МО старше 18 лет и имеет гражданство Российской Федерации;

4) не имеют конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена Общественного совета МО.

Не могут быть выдвинуты в качестве кандидатов в члены Общественного совета МО:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности Кабардино-Балкарской Республики, должности государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие двойное гражданство;

5) лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Прием документов для включения в структуру Общественного совета с.п.Былым на 2019-2021 гг. осуществляется в течение 30 рабочих дней со дня опубликования настоящего уведомления местной администрацией по адресу: КБР, с.п.Былым, ул.Тебердиева, 45, с понедельника по пятницу - с 09:00 до 18:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00 часов.

Информацию справочного характера можно получить по телефону: 77-5-80,11-6-95.

ПРИЛОЖЕНИЯ

dlja slabovidjashhmkh