parlament
pesidentkbr
pravvo
vesti

Публикация о проведении общественных обсуждений

Заказчик муниципальное учреждение «Местная администрация с.п.Былым», Эльбрусского муниципального района, Кабардино - Балкарской Республики уведомляет о начале общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы: проектно – сметная документация «Рекультивация сухого пляжа хвостохранилища ТВМК(2-ая очередь), КБР, Эльбрусский район, с.п. Былым» (далее-объект), содержащую материалы оценки воздействия на окружающую среду ( далее-ОВОС).

Название мероприятия:«Рекультивация сухого пляжа хвостохранилища ТВМК(2-ая очередь), КБР,Эльбрусский район, с.п. Былым».

Место расположение объекта: Земли сельского поселения Былым, Эльбрусского муниципального района, КБР, в 2.2 км. по прямой от западной окраины с.п. Былым , кадастровый номер – 07:11:1100000:3561.

Цель мероприятия: Принятие экологически ориентированного управленческого решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности посредством определения возможных неблагоприятных воздействий, оценки экологических последствий, учета общественного мнения, разработки мер по уменьшению и предотвращению воздействий.

Заказчик: Муниципальное учреждение «Местная администрация с.п.Былым», Эльбрусского муниципального района, Кабардино - Балкарской Республики, ул.им. М.С.Тебердиева,45.

Проектная организация: ООО «Каббалкгипродор», г.Нальчик, ул. Камарова, 51. Директор – Х.А. Мирзоев.

Орган ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация с.п. Былым, Эльбрусского муниципального района, Кабардино - Балкарской Республики.

Должностное лицо: М.М.Тебердиев - глава администраций с.п. Былым.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Срок проведения: 23 августа 2019г по 24 сентября 2019г.   (30 дней)

С техническим заданием на проведение оценки воздействия на окружающую среду, материалами по ОВОС и проектной документацией объекта государственной экологической экспертизы для подготовки предложений и замечаний можно ознакомиться с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 ежедневно в рабочие дни по адресу: Кабардино - Балкарская Республика, Эльбрусский муниципальный район, ул.им. М.С.Тебердиева, 45 МУ «Местная администрация с.п.Былым», тел. 8(86638) 77-580, факс 8(86638) 77-695, инд. 361606, а также на сайте администрации сельского поселения Былым.

Замечания и предложения по объекту принимаются комиссией по проведению общественных обсуждений в срок до 24 сентября 2019г по адресу Муниципальное учреждение «Местная администрация с.п.Былым», Эльбрусского муниципального района, Кабардино - Балкарской Республики, ул.им. М.С.Тебердиева,45 или на электронный сайт администрации сельского поселения Былым.

Общественные обсуждения по форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы состоятся 24 сентября 2019г. в 12 ч. 00 мин. по адресу: Муниципальное учреждение «Местная администрация с.п.Былым», Эльбрусского муниципального района, Кабардино - Балкарской Республики, ул.им. М.С.Тебердиева,45.

Регистрация участников общественных слушаний с 9 ч. 00 мин до 12 ч. 00 мин.

dlja slabovidjashhmkh

mfc1